" /> Кукаева Малика Хусеновна – Врач терапевт - ГБУ "Поликлиника №4 г.Грозного"

Кукаева Малика Хусеновна – Врач терапевт

Кукаева Малика родилась и выросла в г.Астана , Республика Казахстан.Там же в 2005 году окончила «Акмалинскую государственную медицинскую академию» по специальности «лечебное дело»

С 2010 – 2011 прошла интернатуру при ННОУ ЦПДО «ГрозненскийМедиФарм» по специальности «Терапия»

После в 2016г прошла на повышение квалификации федеральном государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования в «Центральной государственной медицинской академии »

Кукаева Малика имеет высшее профессиональное образование и должность Участкового врача –терапевта и что не мало важно является единственным врачом терапевтом в Чеченской Республике который занимается Озонотерапией .

Хочу отметить что озонотерапия новый метод лечения в медицине и уже зарекомендовал себя как самый эффективный , имеет широкое применение , она восстанавливает обмен веществ, насыщает кровь кислородом, убивает бактерии, грибы и вирусы, так же повышает иммунитет, нормализует тонус сосудов и циркуляцию крови в капиллярах. Кроме того, озонотерапия удаляет конечные продукты обмена веществ, восстанавливает клетки и ткани организма, обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом, нейтрализует свободные радикалы, вызывающие старение и болезни, в том числе онкологические.

Озон прост в применении, высокоэффективен, почти не имеет побочных действий и не требует значительных денежных затрат.

Так как озонотерапия имеет очень широкий диапазон воздействия, ее применяют для лечения многих заболеваний: от гастрита, язвенной болезни, колита, дисбактериоза, гепатита до ишемической болезни сердца, атеросклероза сосудов, ревматизма, бронхиальной астмы, аллергии, а также сахарного диабета.

По Постановлению Правительства РФ от 4 октября 2012 г.  № 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг" данный вид оказания медицинской помощи является платным и на основании приказа Минздрава и Социального развития РФ № 543н от 15 мая 2012 года  не входит в перечень вида медицинской помощи утвержденной территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Чеченской Республике.

Список платных услуг Озонотерапии

Данный вид услуги можно получить и записаться на прием обратившись по номеру

8(929)889-54-10