" /> Функционирует кабинет Китайской Медицины - ГБУ "Поликлиника №4 г.Грозного"

Функционирует кабинет Китайской Медицины

В нашей поликлинике функционирует кабинет традиционной Китайской медицины(ТКМ).

Лечение осуществляется следующими методами:

- иглоукалывание,

- массаж вакуумный,

-гуаша,

- дренажный,

- лечебно-профилактически,

- тонизирующий,

- расслабляющий,

- косметический,

- моксотерапия,

- препараты ТКМ,

- ЛФК.

Достоинства (ТКМ).За 5 тысяч лет традиционная китайская медицина превратилась во вполне структурированную, научно выстроенную систему, гораздо более тонкую и сложную, чем современная медицина. С её помощью можно лечить самые разнообразные болезни, включая и различные проявления мутирующих вирусов при новоявленных инфекционных заболеваниях современности.

Ежегодно большое количество современных лекарств, считавшихся безопасными, снимают с производства из-за выявленных побочных эффектов. Лекарства же ТКМ существуют на протяжении тысячелетий и ни одно из них ещё не было исключено из использования из-за негативного воздействия на организм человека. Вообще количество побочных эффектов при приёме лекарственных средств ТКМ сведено к минимуму.

В ТКМ применяется всесторонний целостный подход к диагностике и лечению заболеваний и доктора разбираются в заболеваниях всех физиологических систем организма.

Рецепт лекарств корректируется в течении курса лечения в зависимости от изменения состояния пациента. Таким образом, в традиционной китайской медицине лечат, в первую очередь, человека. В западной современной медицине лечат болезнь и поэтому применяются одинаковые для всех методы и лекарства.

Лечение методами ТКМ, в первую очередь, направлено на восстановление саморегуляции организма, его способности к самовыздоровлению. Это постепенный процесс, который носит естественный для человека характер. Но однажды запущенные механизмы самовыздоровления помогают человеку поддерживать здоровье и бороться с новыми болезнями ещё долгое время. Поэтому ТКМ так эффективна в лечении хронических заболеваний, болезней с неясной этиологией, при трудноизлечимых заболеваниях и вызванных комплексными факторами.

Китайская медицина-это эффективная панацея от следующих заболеваний: остеохондроз, заболевание суставов,головные боли, мигрень,бронхит,гипертония,неврит лицевого нерва, табакокурение, неврозы, боли любой локализации, аллергические заболевания и многое другое.

За короткий срок имеются конкретные достигнутые результаты и положительные отзывы с которыми можете ознакомиться на странице Инстаграмм www.instagram.com/kitaiskaya_medicina_grozny

Приём пациентов осуществляют квалифицированные специалисты:

Прошедшие обучение в Новосибирском институте интегративной медицины со стажировкой в Пекинском университете ТКМ.

Индербиев Магомед Алиевич      Мирискаева Лариса Саламовна

Данный вид услуги можно получить и записаться на прием обратившись по номерам

Для Мужчин - 8(964)068-03-73

Для Женщин - 8(963)596-88-87