Краткая Характеристика
Поликлиника

ГБУ "Поликлиника №4 г. Грозный" расположена в Ленинском районе г. Грозный, в северо-западном направлении по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 141; филиал расположен по адресу: ул. Пушкина, 7.

Поликлиника осуществляет:

1. Амбулаторно-поликлиническую помощь:

А) осуществление медико-санитарной помощи по терапии, хирургии, урологии, неврологии, эндокринологии, аллергологии, оторинологии, офтальмологии, ревматологии, кардиологии, маммологии, дермато-венерологии, стоматологии,  физиотерапии;

Б) клинико-лабораторная диагностика, функциональная диагностика, ультразвуковая диагностика.

1. Медицинскую помощь женщинам в период беременности, до и после родов, по акушерству и гинекологии.
  2. Специализированную помощь по:

А) контролю качества медицинской помощи;

Б) профосмотрам, диспансеризации;

В) медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым);

Г) экспертизе временной нетрудоспособности;

Д) экспертизе на право владения оружием.

Мощность поликлиники – 250 посещений в смену.

График работы узких специалистов, врачей терапевтов участковых, с целью рационального использования рабочего времени, оптимизации времени приема пациентов, меняется ежемесячно, согласно графику, утвержденного главным врачом.

Прием больных осуществляется в три смены: первая смена с 8-00 до 13-00; вторая смена с 12-00 до 17-00; третья смена с 15-00 до 20-00.

Прием ведут следующие специалисты: терапевт, невролог, акушер-гинеколог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, эндокринолог, кардиолог, дермато-венеролог, аллерголог, маммолог, уролог, ревматолог, врач УЗИ, стоматолог, зубные врачи.
Функционируют: клинико-диагностическая лаборатория (OAK, ОАМ, гематология, биохимия, иммунология, цитология); кабинеты ЭКГ, УЗИ, ЭЭГ; рентгенография, флюорография, физиотерапия (УВЧ, электрофорез, кварц); процедурный кабинет; кабинет массажа.

С января 2017 года в поликлинике организована работа смотрового кабинета как для женщин, а также и для мужчин с целью раннего выявления злокачественных опухолей и предопухолевых заболеваний визуальной локализации.

Также, организована работа отделения профилактической медицины. Здесь население, прикрепленное к нашей поликлинике, может пройти диспансеризацию и проф-осмотр. Пациенты, находящиеся на диспансерном учете в отделении профилактики могут посетить школы здоровья, организованные нашими специалистами.

В зоне обслуживания проживает 25356 человек взрослого населения.

В том числе:

а) ветераны ВОВ –  1 чел.

б) воины-интернационалисты –  4 чел.

в) чернобыльцы – 4 чел.

г) вдовы погибших и умерших участников ВОВ – 5 чел.

д) ветераны боевых действий – 11чел.

е) ветераны ВОВ  тыла – 2 чел.

ж) инвалиды – 891 человек.